16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:57 Суббота 20 апреля 2024

Мурманский морской торговый порт помогает ремонтировать помещения стадиона "Строитель" в областном центре

12:34 – 12 ноября 2021

Обновляется трибунное пространство, входная группа и санитарные условия спортивной арены

На средства, выделенные партнерами хоккейного клуба "Мурман", и под руководством специалистов АО "ММТП" впервые за последние годы началось значительное обновление помещений стадиона "Строитель" в Мурманске. Напомним, хоккейный клуб "Мурман" выступает в высшем дивизионе отечественного хоккея с мячом, а "Строитель" - его домашняя арена.

"В этом сезоне хоккейный клуб "Мурман" порадует своих болельщиков обновленной инфраструктурой домашней арены стадиона "Строитель". При поддержке АО "ММТП", совместно с правительством Мурманской области и партнерами мы обновили трибунное пространство, входную группу, санитарные условия», - отметил на состоявшейся перед началом чемпионата России по хоккею с мячом пресс-конференции генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов.

Над дизайном помещений работала студия "Шапка", которая объединяет художников, дизайнеров и архитекторов, работающих в Мурманской области, во главе с дизайнером Андреем Крохиным. В оформлении использованы цвета хоккейной команды и АО "ММТП", помещения стали более современными и светлыми.

"Работы идут по плану. Мы рассчитываем, что они будут завершены подрядчиками к началу серии домашних игр в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 годов", - сообщила ведущий инженер группы капитального строительства и общестроительных работ АО "ММТП" Ирина Духанина.

Лента новостей