16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский ансамбль “Снежинка” стал лауреатом международного хореографического фестиваля

12:49 – 12 ноября 2021

Коллектив победил в категории Evolution

Образцовый коллектив Ансамбль классического танца “Снежинка” стал лауреатом VIII Международного фестиваля хореографического искусства “Полярный круг”. Мероприятие проходило с 2 по 5 ноября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В конкурсе состязались коллективы из разных регионов России. Ансамбли из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска приехали на фестиваль лично, а танцовщики из Севастополя, Зеленограда, Петрозаводска и Республики Коми выступили в онлайн формате.

Мурманский ансамбль “Снежинка” победил в категории Evolution. Коллектив получил звание Лауретата III степени в номинации “Классическое наследие России”, разделив место со студентами хореографического отделения Московского государственного института культуры. Кроме того, коллектив был удостоен чести принять участие в церемонии открытия и гала-концерте фестиваля.

Как сообщал “Би-порт”, в конце октября ансамбль "Снежинка" стал лауреатом всероссийского фестиваля “Мой Пушкин”. Коллектив победил в номинации “Хореография”.

Лента новостей