16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область присоединится к всероссийской акции по сбору макулатуры

16:26 – 12 ноября 2021

"Бумажный батл" пройдёт с 5 по 20 декабря в школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих

В декабре в России состоится "Бумажный батл" - соревнования по сбору макулатуры. К участию присоединится и Мурманская область. Об этом сообщает региональный комитет по молодёжной политике.

Акция пройдёт с 5 по 20 декабря в школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих. Для участия нужно собрать и сдать макулатуру на переработку, выложить фото или пост с хэштегами #БумБатл, #НацпроектЭкология и с отметкой аккаунта своего кумира. На сайте проекта можно оставить заявку и получить сертификат участника.

По итогам конкурса будут определены три самых результативных образовательных учреждений или компаний. Кроме того, организаторы выберут ТОП-10 самых креативных постов участников в соцсетях.

Всероссийская акция "Бумажный батл" состоится во второй раз. Согласно нацпроекту "Экология", к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. При этом пятую часть мусорного ведра россиянина занимает именно бумага.

Ранее "Би-порт" сообщал, что 13 и 14 ноября активисты Мурманска будут принимать на переработку книги, журналы, тетради, бумагу любого формата, газеты, картонные коробки, упаковки из-под продуктов и вещей.

Лента новостей