16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Пятница 29 марта 2024

"Географический диктант" в Мурманской области напишут на 72 площадках

12:43 – 13 ноября 2021

Центральной площадкой в регионе стал Мурманский государственный технический университет

В Мурманской области, как и во всей стране, 14 ноября напишут "Географический диктант". Это ежегодная акция Русского географического общества, которая проходит уже в седьмой раз. За шесть лет её участниками стали почти 1,8 миллиона человек. В этом году акция будет проходит очно, дистанционно и онлайн.

В 2021 году на территории Мурманской области организовано 72 площадки, где можно написать диктант очно. Среди них библиотеки, дома культуры, музеи, военные части и дома офицеров. Центральной площадкой в регионе стал Мурманский государственный технический университет – диктант здесь начнется 14 ноября в 12:00.

Чтобы ответить на вопросы диктанта дистанционно, нужно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения, зарегистрироваться и получить уникальную ссылку для прохождения. Подробности о регистрации и перечень площадок – на официальном сайте акции.

За диктант в очном и дистанционном формате участники получат специальное свидетельство.

В режиме онлайн принять участие в диктанте можно с 14 по 24 ноября. Написать его можно также на странице акции без регистрации, однако свидетельства за такой формат участия не предусмотрено.

Лента новостей