16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 – Четверг – 15 октября 2026

Коммуналка в Мурманской области подорожает ещё на 4,5%

8:14 – 15 ноября 2021

Индексация будет проведена во втором полугодии 2022 года

В Мурманской области во втором полугодии 2022 года стоимость коммунальных услуг вырастет в среднем на 4,5%. Повышение тарифов ЖКХ установлено постановление правительства РФ.

Согласно документу, в первом полугодии 2022 года плата за коммуналку не изменится. Во втором полугодии индексация будет варьироваться от 2,9% до 6,5% в зависимости от региона. Так, меньше всего коммуналка вырастет в Свердловской области - 2,9%, Республике Марий Эл - 3,2% и Чукотском автономном округе - 3,3%. Больше всего тарифы ЖКХ вырастут в Чечне - 6,5%, Санкт-Петербурге - 6,3%, Крыму, Севастополе, Татарстане - по 6,2%, Дагестане, Якутии, Москве - по 6%.

Индексация изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги проводится с 2013 года с целью сдерживания инфляции. Напомним, с 1 июля 2021 года услуги ЖКХ в Мурманской области выросли в среднем на 3,2%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Любительница северной ходьбы в Коле

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Баннер о мошенниках.

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября