16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Более 3 млн рублей выделено на обустройство помещений для хранения тел погибших от COVID-19

12:51 – 15 ноября 2021

Мероприятия проведут в больнице имени Баяндина

В Мурманской областной клинической больнице имени Баяндина обустроят помещения для хранения тел погибших от COVID-19. На реализацию мероприятий выделено более трех миллионов рублей.

Как следует из постановления №814, деньги выделены из резервного фонда правительства Мурманской области. Помещения для хранения тел будут обустроены в здании патологоанатомического отделения учреждения. Деньги предназначены в том числе на разработку проектной документации.

В региональном оперативном штабе "Би-порту" прокомментировали, что деньги были выделены учреждению, поскольку оно нуждается в модернизации. Интенсивность смертности от COVID-19 сейчас в регионе выше, чем раньше, и нагрузка на патологоанатомическую службу высокая.

Стоит отметить, что тела умерших от коронавируса северян и раньше хранились в отделении больницы имени Баяндина.

Отмечается, что руководитель учреждения должен отчитаться в минздрав об использовании выделенных средств до 20 декабря этого года. В свою очередь региональное министерство предоставит в минфин отчет до 27 декабря.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

дерево и дождь

Мурманская область встречает ноябрь дождями и ветром

8:50 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября

Помидоры по-польски

Помидоры по-польски с луком и морковью: ароматная закуска в сладком маринаде, которую хочется открывать снова и снова

6:11 – 1 ноября

Сырой картофель для обуви: бюджетный лайфхак, который советуют попробовать перед гололёдом

2:40 – 1 ноября