16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Четверг 25 апреля 2024

Представлено новое поколение EXEED TXL

8:59 – 16 ноября 2021

EXEED в России представил полностью обновленную версию внедорожника TXL.

Большинство изменений внедорожник получил во внешнем облике, дизайне интерьера и оснащении.

Безрамочная радиаторная решётка, вытянутая по горизонтали, визуально делает автомобиль шире. На краю капота дизайнеры сохранили чёрную горизонтальную плашку, заменив на ней хромированную надпись бренда на светодиодный мерцающий логотип EXEED. В новом поколении TXL будет доступна полностью светодиодная оптика, включая галогеновые фары. Производитель предлагает 19-дюймовые литые колёсные диски из алюминиевого сплава в двухцветном окрасе.

Задняя часть внедорожника получила изысканные штрихи в виде изменения дизайна и расположения противотуманных фар, стилизованной юбки заднего бампера и раздвоенной системы выхлопа с патрубками в форме символов бесконечности.

Дизайн интерьера пятиместного TXL также претерпел изменения. Панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса представлены в виде сдвоенных ЖК-экранов 12.3 дюйма каждый и HD-разрешением 1920х720px. На мониторе мультимедийной системы пользователь может персонализировать настройки ассистентов и контролёров безопасности, звукового поля, за формирование которого отвечает система обработки звука и восемь динамиков от Sony, выбрать цвет атмосферной подсветки и следить за окружающей обстановкой, благодаря системе кругового обзора 360°AVM.

На «парящей» центральной консоли под эргономичным углом установлен сенсорный экран управления климатом, включая очистку воздуха фильтрующим элементом стандарта CN95 и его ионизацию, обогревом и вентиляцией сидений.

На поверхности консоли расположены электронный ручник коробки передач и клавиши электрического стояночного тормоза (EPB) с функцией AutoHold. Ближе к подлокотнику — сенсорная панель для управления функциями системы мультимедиа и беспроводная зарядка для смартфона.

EXEED TXL отлично подготовлен к зимним условиям эксплуатации и имеет: обогрев ветрового стекла, форсунок, заднего стекла и внешних зеркал, рулевого колеса, всех сидений, а также дефлекторы для задних пассажиров и дистанционный запуск двигателя.

EXEED TXL - это один из немногих автомобилей, который имеет полностью оцинкованный кузов. При производстве несущего кузова применяется высокопрочная сталь, что позволяет обеспечить высокую защиту пассажиров внутри автомобиля в случае фронтального, бокового или заднего удара на высокой скорости. При опрокидывании транспортного средства каркас кузова может выдержать ударную нагрузку более 10 тонн.

Модель TXL построена на передовой модульной платформе M3X, разработанной совместно с немецкой компанией Benteler. Конструкция платформы обеспечивает высокий уровень безопасности и надёжности, а также низкий уровень шума и вибраций.

EXEED TXL относится к классу среднеразмерных внедорожников: длина 4780мм, ширина 1885мм, высота 1730мм, колесная база 2800мм. Дорожный просвет в 210мм в сочетании с большими углами въезда (18°) и съезда (20°) позволяет автомобилю штурмовать препятствия в виде крутых спусков, подъемов, значительных ям и бугров.

На EXEED TXL стоит 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя «мокрыми» сцеплениями производства немецкой Getrag. Многодисковая муфта, включающая полный привод, от другого именитого производителя - BorgWarner. Переключение с переднего привода на полный происходит автоматически, скорость отклика - 0,07 секунды.

EXEED TXL собран из комплектующих ведущих мировых компаний: Bosch, BorgWarner, Eaton, Getrag, Luk, Magna, Honeywell и других. Поэтому EXEED уверены в качестве всей работы и предлагают длительную гарантию на автомобиль - 7 лет или 200 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше.


Официальный дилер Автомаркет EXEED https://avtomarket-exeed.ru

Мурманск, пр. Кольский, 118.
Тел.: 8(8152) 333-000

Лента новостей