16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудники ДПС стрельбой заставили остановиться пьяного автомобилиста из Зеленоборского

10:47 – 16 ноября 2021

В отношении северянина составили пять административных материалов

В поселке Зеленоборский задержали пьяного автолюбителя за многочисленные нарушения. Поскольку он отказался пройти медосвидетельствование, ему грозит либо арест, либо штраф.

Как сообщают в УМВД по Мурманской области, водитель автомобиля "ВАЗ" неадекватно вел себя на дороге. Сотрудники полиции требовали его остановиться, но мужчина только увеличил скорость и пытался скрыться.

Полицейские неоднократно предупреждали, что если он не остановится - они применят огнестрельное оружие. В итоге один из инспекторов трижды выстрелил по колесам автомобиля злоумышленника. В результате автолюбителя удалось задержать, им оказался не раз судимый 30-летний житель Зеленоборского.

В ходе проверки документов выяснилось, что у северянина нет водительского удостоверения. Кроме того, у него имелись явные признаки опьянения. При этом пройти освидетельствование он отказался.

В отношении злоумышленника составлено пять административных материалов. Среди прочих наказаний ему грозит либо ареста на срок от 10 до 15 суток, либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль жителя поселка помещен на штрафстоянку.

Лента новостей