16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Четверг 28 марта 2024

На закупку уборочной техники в проект бюджета на 2022 года закладывают более 152 млн рублей

12:56 – 17 ноября 2021

Депутаты на комитете рекомендовали принять проект закона в первом чтении

На заседании комитета областной Думы по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ депутаты рассмотрели планируемое финансирование госпрограмм по благоустройству, созданию комфортной городской среды и др.

"Существенно увеличено финансирование программы, направленной на формирование комфортной городской среды, - отметил председатель профильного комитета Михаил Павлов. - Вырастет объем средств, выделяемых на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, муниципальных программ по благоустройству. На реконструкцию системы водоснабжения предусмотрено около миллиарда рублей".

Так, на реализацию госпрограммы "Комфортное жилье и городская среда" в 2022 году предусмотрено свыше 16 млрд рублей. Свыше 152 млн рублей будет направлено на приобретение уборочной коммунальной техники для региона.

Депутаты рекомендовали Думе принять законопроект о бюджете на будущий год в первом чтении, а правительству региона - увеличить финансирование сноса расселенных многоквартирных домов, признанных аварийными.

Лента новостей