16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Пятница 26 апреля 2024

Житель Кировска украл бензогенератор у дорожных рабочих

13:09 – 17 ноября 2021

Ущерб дорожной организации составил более 40 тысяч рублей

На трассе Р-21 "Кола" в районе Кандалакши рабочие вели дорожные работы. Когда в бензиновом генераторе закончилось топливо, они отлучились его пополнить. Вернулись - а генератора уже нет. Руководителю организации пришлось обратиться в полицию.

Представитель дорожной организации оценил ущерб на сумму более 40 тысяч рублей и написал заявление о краже. Позже сотрудники полиции установили злоумышленника - им оказался 23-летний житель Кировска, сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин признался в содеянном и рассказал, что в тот момент ехал по трассе и увидел стоящий на обочине генератор без присмотра. Автолюбитель решил этим воспользоваться, погрузил агрегат в машину и уехал.

"Стоит отметить, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. В прошлый раз он совершил кражу скамеек от здания кафе в поселке Зеленоборский", - рассказали в управлении.

В отношении злоумышленника возбудили очередное уголовное дело по статье "Кража". Сейчас с него взята подписка о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Лента новостей