16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 Пятница 26 апреля 2024

Четыре студента из Мурманской области вышли в финал Всероссийского конкурса "Твой Ход"

16:10 – 17 ноября 2021

Они будут претендовать на награду в 1 млн рублей

Четыре студента из Мурманской области вышли в финал Всероссийского конкурса "Твой Ход" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Это Ирина Егорова из Мурманского государственного технического университета, Даниил Попов, Альбина Щетинская и Артемий Брагин из Мурманского арктического государственного университета.

Всего во всероссийском состязании участвовало 10 тысяч молодых людей. В финал конкурса вышла одна тысяча студентов из 76 регионов России. И с 27 по 29 ноября 2021 года в Сочи они будут претендовать на главные награды "Твоего Хода". Двести победителей получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. А еще многих активных участников конкурса планируют пригласить на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК "Норильский никель", ГК "Росатом", ОАО "РЖД".

"Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь раскрытии своего потенциала, в определении профессиональных предпочтений. "Твой Ход" старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу", - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

По словам заместителя генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Антона Серикова, "Твой Ход"– это конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодежи во взрослой жизни.

"В свой дебютный год этот конкурс стал одним из самых массовых проектов нашей платформы. В финале встретится одна тысяча лучших участников, которым предстоит показать, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты", – пояснил Антон Сериков.

Лента новостей