16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанка по неосторожности убила ревнивого сожителя

9:31 – 18 ноября 2021

До преступления женщина уже пыталась решить конфликт при помощи ножа

Следователи окончили расследование дела в отношении 45-летней жительницы Мурманска. Женщина, являющейся гражданкой Белоруссии, обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности.

Версия следствия гласит, что 5 сентября 2021 года в коммунальной квартире на улице Гончарова сожители в компании знакомых распивали алкоголь. Произошел конфликт, мужчина несколько раз ударил мурманчанку. Женщина схватила нож и ударила им в область левого бедра, после чего попыталась остановить кровотечение. Потерпевший потерял сознание, обвиняемая вызвала скорую. Прибывшая бригада констатировала смерть мужчины.

Мурманчанка дала показания об обстоятельствах случившегося и признала свою вину. Женщина рассказала, что за несколько дней до произошедшего она уже ранила сожителя ножом в голень. Обвиняемая объяснила свой поступок ревностью сожителя. Мужчина не обращался в полицию.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей