16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Пятница 26 апреля 2024

Проекты комплексной поддержки семей осужденных с детьми обсудили в Мурманске

12:51 – 18 ноября 2021

Совместно с региональным УФСИН реализовано четыре грантовых соцпроекта

Представители отдела контроля реализации проектов Фонда президентских грантов побывали в Социальном центре - SOS Мурманск, где обсудили проекты, получившие грантовую поддержку.

Четыре проекта "Мир вокруг тебя", "Мир вокруг тебя. Регион", "Азбука права" и "Я - родитель! Перезагрузка" были полностью реализованы совместно с УФСИН России по Мурманской области. Еще один совместный проект "SOS-ДРАЙВЕР" завершится в декабре.

Все проекты направлены на оказание комплексной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми, где родители находились в местах лишения свободы, или прибывают там в настоящее время, либо имеют наказания, не связанные с изоляцией от общества.

По информации координатора совместных проектов социального центра Натальи Курдвановской, начиная с 2012 года, в результате сотрудничества социального центра и УФСИН поддержку получили 48 таких семей.

Главным итогом сотрудничества стороны считают то, что во время реализации проекта и после него ни одна состоящая на учёте уголовно-исполнительной инспекции УФСИН женщина-участница не привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и совершение повторных преступлений.

Фото: Социальный центр - SOS Мурманск

Лента новостей