16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Пятница 29 марта 2024

Житель Мурманска выстрелил в сторону соседа за выгул собаки без намордника

12:21 – 18 ноября 2021

Мужчину привлекут к уголовной ответственности, ему грозит лишение свободы

В Мурманске между двумя соседями произошел конфликт на почве того, как правильно надо выгуливать собаку. Ссора северян закончилась стрельбой и возбуждением уголовного дела в отношении одного из них.

В УМВД по Мурманской области сообщили, что в полицию обратился местный житель и заявил, что ему угрожали убийством. Полицейские стали разбираться в обстоятельствах.

Выяснилось, что потерпевший и злоумышленник - соседи и оба являются владельцами собак. Пострадавший выгуливал своего пса во дворе дома без намордника. Его соседа это сильно возмутило, и он высказал свое недовольство.

"Завязался конфликт. Злоумышленник, помимо словесных угроз, достал пистолет для сигнальных патронов и выстрелил в сторону заявителя. Северянин, опасаясь за свою жизнь, вызвал сотрудников полиции", - рассказали в управлении МВД.

Полицейские задержали 36-летнего подозреваемого мурманчанина, он признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". С него взяли подписку о невыезде. Максимальная санкция статьи - лишение свободы до двух лет.

Лента новостей