23:07 Пятница 26 апреля 2024

Спортсмен из Мурманска стал чемпионом России по плаванию

14:46 – 18 ноября 2021

Павел Самусенко завоевал золото на дистанции 100 метров на спине

Павел Самусенко из Мурманска стал чемпионом России по плаванию. Он завоевал золото на дистанции 100 метров на спине.

Чемпионат России проходит в Санкт-Петербурге. Северянин проплыл дистанцию за 49,33. Второе место занял Никита Ульянов из Ханты-Мансийского АО - Югра (50,66), а третье - Егор Доломанов из Вологодской области (51,40).

Как рассказал Павел Самусенко, осенью он в первый раз в карьере стартовал на Кубке мира, где показал достойное время и встал на пьедестал. При этом ранее он никогда не попадал на чемпионат Европы.

"Тренер доволен нынешними результатами, верит в то, что у меня есть много запаса. Сейчас я хоть и плыву на усталости, мне удается улучшать результат. Думаю, что есть потенциал к прогрессу в дальнейшем", - цитирует мурманчанина Всероссийская федерация плавания.