16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:58 Пятница 19 апреля 2024

На соцподдержку жителей Мурманской области направят более 19,7 млрд рублей в 2022 году

12:26 – 19 ноября 2021

Депутаты Облдумы на комитете обсудили социальные расходы проекта бюджета

На заседании комитета по социальной политике и делам семьи депутаты рассмотрели предполагаемые расходы на социальную политику в регионе, закладываемые в проект бюджета будущего года и на плановый период до 2024 года.

Так, всего на соцподдержку жителей Мурманской области планируется направить 19 млрд 773 млн рублей. В том числе на реализацию подпрограммы "Улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения" – более 13 млрд рублей, на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – свыше 1,8 млрд рублей. На социальную поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, желающим взять детей на воспитание в семью, заложено 1,7 млрд рублей.

Кроме того, на региональные социальные доплаты к пенсии выделено почти 1,5 млрд рублей.

"В будущем году предусмотрено увеличить расходы бюджета на социальную поддержку северян более чем на полтора миллиарда рублей. При этом 4,5 млрд рублей пойдут на оплату жилищно-коммунальных услуг нуждающимся гражданам", - говорит председатель профильного комитета Станислав Гонтарь.

Лента новостей