16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Среда 24 апреля 2024

Депутат Мурманского горсовета рассказала о пользе детской вакцинации от гриппа

12:57 – 19 ноября 2021

Иммунизация особенно показана школьникам

Депутат Совета депутатов города Мурманска, директор средней общеобразовательной школы № 33 областного центра Любовь Малыгина рассказала журналистам, почему считает важной вакцинацию школьников от гриппа.

По ее мнению, грипп - одна из наиболее опасных вирусных инфекций осенне-зимнего периода. А в особой зоне риска находятся дети как раннего, так и школьного возрастов.

"Вакцинированию детей против гриппа уделяется особое внимание, так как они имеют гораздо больше шансов подхватить инфекцию. Ребенок может заболеть из-за ослабленного иммунитета. К тому же дети очень общительны, они активно контактируют друг с другом, а значит, возможность заразиться от сверстников возникает гораздо чаще. И как раз прививка позволяет выработать иммунитет и не допустить передачу вируса, – говорит директор школы. – К сожалению, не все родители дают согласие на вакцинирование своих детей. Причиной тому могут служить как медицинские противопоказания, так и простое убеждение в том, что их ребенку это не нужно".

При соблюдении всех правил вакцинирования против гриппа, организм человека легко переносит процедуру. Чего нельзя сказать в случае реального заражения вирусом, считает Любовь Малыгина.

Лента новостей