16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мошенница из Мурманска проведёт год на исправительных работах

12:04 – 28 ноября

Мурманский бизнес всё чаще обращается к видеонаблюдению

11:48 – 28 ноября

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Гороскоп Магия гармонии — наслаждайтесь гармонией жизни в делах и чувствах, все для этих 2 знаков Зодиака

11:03 – 28 ноября

Депутат Мурманского горсовета рассказала о пользе детской вакцинации от гриппа

12:57 – 19 ноября 2021

Иммунизация особенно показана школьникам

Депутат Совета депутатов города Мурманска, директор средней общеобразовательной школы № 33 областного центра Любовь Малыгина рассказала журналистам, почему считает важной вакцинацию школьников от гриппа.

По ее мнению, грипп - одна из наиболее опасных вирусных инфекций осенне-зимнего периода. А в особой зоне риска находятся дети как раннего, так и школьного возрастов.

"Вакцинированию детей против гриппа уделяется особое внимание, так как они имеют гораздо больше шансов подхватить инфекцию. Ребенок может заболеть из-за ослабленного иммунитета. К тому же дети очень общительны, они активно контактируют друг с другом, а значит, возможность заразиться от сверстников возникает гораздо чаще. И как раз прививка позволяет выработать иммунитет и не допустить передачу вируса, – говорит директор школы. – К сожалению, не все родители дают согласие на вакцинирование своих детей. Причиной тому могут служить как медицинские противопоказания, так и простое убеждение в том, что их ребенку это не нужно".

При соблюдении всех правил вакцинирования против гриппа, организм человека легко переносит процедуру. Чего нельзя сказать в случае реального заражения вирусом, считает Любовь Малыгина.

Лента новостей