16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Четверг 25 апреля 2024

Калужское предприятие оштрафовали за поставку 48 литров некачественного молока в Мурманск

15:40 – 19 ноября 2021

Руководство заплатит штраф в 100 тысяч рублей

Предприятие из Калужской области привлекли к административной ответственности за поставку некачественного молока в социальное учреждение Мурманска. Организации назначили штраф в 100 тысяч рублей.

Специалисты управления Россельхознадзора в апреле отобрали пробы молока в учреждении социального обслуживания Мурманска и направили на исследования. Испытания показали, что молоко содержало массовую долю белка всего 1,47%. Стоит отметить, что по нормативу должно быть не менее 3%.

Выяснилось, что молоко было произведено в марте этого года на площадке предприятия в Смоленской области. При этом зарегистрировано оно в Калужской области.

"Часть молока через цепочку поставщиков была направлена в адрес поставщика в Мурманске, а от него, в количестве 48 литров, - в мурманское учреждение социального обслуживания. Действие декларации о соответствии молока требованиям технических регламентов было прекращено по предписанию управления", - пояснили в пресс-службе Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты управления составили протокол об административном правонарушении и направили на рассмотрение в Арбитражный суд Калужской области. Суд вынес решение в конце октября, а в ноябре оно поступило обратно в управление Россельхознадзора.

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Лента новостей