16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Четверг 25 апреля 2024

Проект "Мурманск. Арктика рядом" представили в московской бизнес-школе "Сколково"

17:15 – 19 ноября 2021

Это была "дипломная работа" региональных управленцев по следам 18-месячного обучения

Команда управленцев Мурманской области завершила обучение по уникальной программе развития Госкорпорации ВЭБ.РФ и московской школы управления "Сколково". На "защите" они представили проект "Мурманск. Арктика рядом".

Проект направлен на формирование тренда на приток населения в Мурманскую область. Ключевым инвестпроектом был назван проект создания "Нового Мурманска".

Предполагается, что он станет точкой входа инвестиций, идей и площадок для международных культурно-деловых событий. В пресс-службе правительства отмечают, что объектов подобного класса на сегодняшний день нет ни в одном арктическом регионе.

"Губернатор Андрей Чибис ставит амбициозную задачу: сделать Мурманскую область - и Мурманск в частности - точкой притяжения мирового уровня. Притяжения не только для туристов, но, в первую очередь, для самих северян. Жить здесь должно быть комфортно и интересно. На это и направлена наша работа", - прокомментировала министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

Чиновница отметила, что команда Мурманской области получила уникальный опыт в школе "Сколково", и он поможет вести масштабную работу по развитию Заполярья еще эффективнее.

На протяжении 18 месяцев 500 участников из сотни разных городов проходили большой и сложный, но интересный путь к началу масштабных преобразований своих территорий. На программе обсуждали около 1,5 тысячи инициатив. Около 300 уже находятся в работе у группы ВЭБ.РФ.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей