16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Суббота 20 апреля 2024

Фестиваль молодежного творчества "Арктика талантов" пройдет в Мурманской области

19:02 – 19 ноября 2021

На его проведение потратят около 1,3 млн рублей

В Мурманской области состоится фестиваль молодежного творчества "Арктика талантов". Он пройдет в три этапа в смешанном формате. Как стало известно "Би-порту", на организацию и проведение очных мероприятий планируют потратить 1,32 млн рублей.

Первый этап заключается в подаче заявок и творческих работ. Он продлится до 1 декабря. До 10 декабря пройдет конкурсный онлайн-отбор.

Офлайн-отбор вместе с мастер-классами будет уже на втором этапе и пройдет в Мурманске 14 декабря. В завершение фестиваля состоится гала-концерт и награждение победителей и призеров. Планируемая дата - 20 декабря.

Жителям Заполярья в возрасте от 14 до 35 лет предлагается принять участие в номинациях по вокальному, танцевальному и инструментальному направлениям, а также оригинального жанра, блогинга и кино.

Организаторы уже ищут поставщика, который к гала-концерту доставит 32 диплома, 150 сертификатов и 32 статуэтки. Помогать в организации фестиваля будут около 20 заполярных волонтеров. К слову, участников и добровольцев планируют накормить на фестивале обедом и ужином, а также для них организуют кофе-брейк.

Фото: Олег Филонок

Лента новостей