16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Пятница 29 марта 2024

Юные инспекторы движения с разных уголков Заполярья собрались на слете в Мурманске

10:22 – 21 ноября 2021

По завершению на площадках слета определили победителей

В Мурманске прошел областной слет юных инспекторов движения (ЮИД). В центре "Лапландия" собрались более полусотни ребят от 10 до 12 лет, приехавший из разных уголков региона.

На базе центра развернулись конкурсные информационно-образовательные и практические площадки. Как рассказали в пресс-службе "Лапландии", в заданиях воплотились два ключевых лозунга ЮИДовцев - "Знаю сам" и "Научу другого".

Участники показали насколько хорошо знают правила дорожного движения, а также как они умеют вести разъяснительные беседы среди младших.

Победу на площадках одержала команда школы №3 в Печенгском округе. Серебро взяла команда гимназии №1 из Мурманска, а бронзу - команда из Ловозерского района.

Для участников слета провели творческую встречу в рамках проекта "Молодые и успешные". Об особенностях работы в МВД рассказали представитель ведомства капитан полиции Ирина Петровская и слушать факультета подготовки специалистов ГИБДД института МВД России имени Лукьянова Анастасия Гусева. Для педагогов была организована практическая площадка "Добрые дела ЮИДовцев".

Лента новостей