16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Пятница 19 сентября 2025

Дело о жестоком убийстве престарелого северянина передано в суд

8:58 – 22 ноября 2021

Житель флотской столицы до смерти забил отца своей сожительницы

В Мурманской области будут судить мужчину, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. На скамье подсудимых - житель Североморска 1989 года рождения, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в ночь на 18 ноября 2021 года. Мужчина, находясь в квартире на улице Сизова, не менее 40 раз ударил ногами и руками потерпевшего 1938 года рождения. От полученных травм последний скончался.

После этого обвиняемый скрыл следы преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в преступлении. Он пояснил, что с потерпевшим, который является отцом его сожительницы, возникали бытовые конфликты. Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября