16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Пятница 26 апреля 2024

Дело о жестоком убийстве престарелого северянина передано в суд

8:58 – 22 ноября 2021

Житель флотской столицы до смерти забил отца своей сожительницы

В Мурманской области будут судить мужчину, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. На скамье подсудимых - житель Североморска 1989 года рождения, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в ночь на 18 ноября 2021 года. Мужчина, находясь в квартире на улице Сизова, не менее 40 раз ударил ногами и руками потерпевшего 1938 года рождения. От полученных травм последний скончался.

После этого обвиняемый скрыл следы преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в преступлении. Он пояснил, что с потерпевшим, который является отцом его сожительницы, возникали бытовые конфликты. Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей