16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Четверг 25 апреля 2024

На заснеженных дорогах Мурманской области за сутки произошло 56 ДТП

13:28 – 22 ноября 2021

Большинство из них зафиксированы в Мурманске

Дороги Мурманской области на выходных, 20 и 21 ноября, занесло снегом. Особенно сильно погода ухудшилась в воскресенье - на севере области и в Мурманске шел сильный снег, местами была метель.

"За два дня на дорогах региона произошло 56 ДТП, из них 35 - в столице Заполярья. В трех авариях пострадали три человека - одна из них была в Североморске, другие две - в Мурманске", - рассказала "Би-порту" инспектор по особым поручениям УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

Основные виды дорожных происшествий - столкновение автомобилей и наезды на препятствие. Аварии происходили на дорогах Мончегорска, Апатитов, Кировска, а также Кандалакшского и Печенгского районов.

В Мурманске аварии случались во всех округах города, но чаще всего на Кольском проспекте. В “Управлении дорожного хозяйства” сообщали, что в течение всего воскресенья с улиц столицы Заполярья вывезли 7,2 тысячи кубометров снега.

В Кольском районе рядом с Кильдинстроем 21 ноября водитель грузового автомобиля не справился с управлением и вылетел на обочину. Фура перевернулась. На месте проводилась спасательная операция - вытаскивали и водителя, и автомобиль. Мужчина перепугался, но остался жив, медицинская помощь ему не требуется. В соцсетях публиковали кадры с его видеорегистратора.

Лента новостей