16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:36 Четверг 25 апреля 2024

Почти семь тысяч километров дорог очистили от снега на прошлой неделе в Мурманской области

15:01 – 22 ноября 2021

За неделю вывезли более 27,7 тысячи кубометров снега

Коммунальные службы Мурманской области вывезли 27 726 кубометров снега за прошедшую неделю. Было очищено 6 947 километров дорог, объем выполненных заданий по уборке составил 93%. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

В области работали 442 единицы техники и 2 985 человек. Коммунальные службы очистили 834 лестницы и 1 127 кровель.

Для устранения последствий снегопадов к уборке дорог привлекли дополнительную технику. Улично-дорожные сети чистили 76 грейдеров, тракторов, пескоразбрасывателей и комбинированных машин. За выходные выпало более половины ноябрьской нормы осадков, самосвалы вывезли 5 868 метров кубических снега.

На портал “Наш север” по-прежнему поступают жалобы северян по вопросам снегоуборочных работ и вывозу мусора. Коммунальщики выполняют задания, после чего информация отображается в системе мониторинга уборки территорий. Лидерами по выполнению задач на прошлой неделе стали Мурманск, Североморск, Кировск и другие муниципалитеты региона.

Как сообщал “Би-порт”, более 7,2 тысячи кубометров снега вывезли в воскресенье с улиц Мурманска за минувший день. На посыпку дорог и тротуаров использовали 834 кубометра пескосоляной смеси.

Лента новостей