16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Суббота 27 июня 2026

Мурманчанка отправится в колонию-поселение за ложные угрозы взорвать дом

15:29 – 22 ноября 2021

Осужденная также должна возместить ущерб в размере 36,2 тысячи рублей

В Ленинском районном суде Мурманска вынесли приговор 55-летней северянке, обвиняемой в совершении двух преступлений. Женщина дважды сообщила в экстренные службы ложную информацию о готовящемся взрыве. Теперь злоумышленница отправится отбывать наказание в колонию-поселение.

По версии следствия, мурманчанка в октябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила в "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" и сообщила о своем намерении взорвать жилой дом, в котором она живет. Однако делать это северянка не собиралась. Позднее, в июне 2021 года, женщина снова так сделала.

По сообщениям злоумышленницы к месту готовящегося взрыва направляли правоохранительные органы и специальные службы. При этом в ходе обследования дома взрывных устройств обнаружено не было.

В объединенной пресс-службе судов региона сообщают, что суд признал жительницу Мурманска виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на три месяца в колонии-поселении с ограничением свободы на год и восемь месяцев. Когда осужденная выйдет, ей нельзя будет покидать место жительства в ночное время и выезжать за пределы Мурманска.

Кроме того, мурманчанка также обязана возместить ущерб в размере 36,2 тысяч рублей правоохранительным органам и спецслужбам. В частности, УМВД по Мурманску - 9,5 тысяч рублей, а УФСБ по Мурманской области - 19,4 тысячи рублей.

Фото: Олег Филонок

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Наркокурьера задержали в Мурманске

16:47 – 27 июня

Из Мурманска стартовал автопробег «Дорогами народного ополчения»

15:39 – 27 июня

Рыба

Производство пищевых продуктов сократилось в Мурманской области на 10% за пять месяцев 2026 года

14:31 – 27 июня

Мурманск и Минск обсудили молодёжную политику и работу с обращениями граждан

13:23 – 27 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня