16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

Более 21 млн рублей направят на увековечение памяти погибших защитников Отечества в 2022 году

17:12 – 22 ноября 2021

В Думе прошло заседание профильного комитета

На заседании комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели профильные статьи расходов, предусмотренных в проекте бюджета региона на будущий год и плановый период.

Так, в будущем году существенно увеличатся бюджетные ассигнования, связанные с развитием в Мурманской области добровольчества, молодежных и гражданских инициатив. Предполагается направить 178 млн рублей на создание, открытие и укрепление материально-технической базы регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи "АВАНГАРД". Еще более 21 млн рублей выделяется на мероприятия по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Также депутаты рассмотрели финансирование мировой юстиции. По мнению председателя профильного комитета Владимира Мищенко, на будущий год закладывается серьезное финансирование на оплату труда работников, капитальный и текущий ремонт судебных участков, их материально-техническое обеспечение.

Лента новостей