16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Суббота 20 апреля 2024

Паспорта готовности к отопительному периоду впервые выданы всем муниципалитетам Мурманской области

11:17 – 23 ноября 2021

В региональном Минэнерго утверждают, что за отопительный сезон 2020-2021 годов не было зарегистрировано ни одной аварии

В Мурманской области впервые с 2013 года все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Потребители тепловой энергии, среди которых жилые дома, ресурсонабжающие организации и муниципальные образования, были подготовлены в несколько этапов. Подготовительные ремонтные работы проводились в течение лета и осени.

Во всех 118 котельных, в том числе и в удалённых населённых пунктах, был сформирован нормативный запас топлива. К зиме полностью подготовлено 7713 единиц жилого фонда и 11 тысяч километров инженерных сетей.

Отмечается, что на случай возможных технологических нарушений в муниципалитетах создана необходимая материально-техническая база. Она позволит в кратчайшие сроки провести аварийно-восстановительные мероприятия.

В Минэнерго Мурманской области утверждают, что за отопительный сезон 2020-2021 годов не было зарегистрировано ни одной аварии. При этом количество нарушений снизилось на треть.

Напомним, подготовку к отопительному сезону в Мурманской области взял на особый контроль Минстрой РФ. По словам министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, в прошлом году в регионе было множество проблем с прохождением отопительного сезона.

Фото: Денис Гарипов

Лента новостей