16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Пятница 29 марта 2024

Экстрасенс из интернета развела жительницу Мурманска на 80 тысяч рублей

11:31 – 23 ноября 2021

Мошенница пообещала женщине "очистить ауру", но получив деньги, перестала выходить на связь

В отделение полиции Мурманска обратилась 35-летняя северянка с заявлением о том, что стала жертвой мошенницы. Женщина заявила, что из-за неизвестной женщины из интернета лишилась 80 тысяч рублей.

Следователи установили, что потерпевшая в соцсетях нашла аккаунт персонажа одного из популярных российских сериалов. На странице "ясновидящая" предлагала помощь людям, попавшим в беду.

Мурманчанка стала переписываться с владельцем аккаунта. Ей пообещали "очистить ауру" через заговоры и обряды. Для этого нужно было заплатить 650 тысяч рублей за консультацию и 79 - за углубленное "виртуальное целительство".

Женщина перевела на указанный в смс-сообщении банковский счет 80 тысяч рублей. Но магическая сессия так и не состоялась - аферистка перестала выходить на связь и заблокировала потерпевшую в социальных сетях.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат". Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей