16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Пятница 26 апреля 2024

Коммунальщики вывезли с улиц Мурманска 4,2 тысячи кубометров снега

14:38 – 23 ноября 2021

На уборке города вчера работали 193 единицы техники

Коммунальщики продолжают в круглосуточном режиме расчищать дороги Мурманска. За минувшие сутки с улиц вывезли 4242 кубометра снега. Об этом сообщили в "Управлении дорожного хозяйства".

На уборке города днем 22 и в ночь на 23 ноября работали 193 единицы техники. На посыпку дорог и тротуаров использован 321 кубометр песочно-соляной смеси.

Специалисты управления Первомайского округа вместе с депутатом Совета депутатов Ленидом Мостовым 23 ноября проверили как проводится уборка двора у домов №37 и №39 на улице Капитана Орликовой.

"Резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов", - прокомментировал Леонид Мостовой.

Городские власти ведут мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. Рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах проводятся регулярно - как плановые, так и внеплановые.

В администрации Мурманска напомнили, что если УК не выполняет свои обязательства, мурманчане могут обратиться за юридической помощью в учреждение "Новые формы управления". Специалисты оказывают помощь на бесплатной основе.

Лента новостей