16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

После аварийного отключения в дома жителей Колы возвращается электричество

10:09 – 13 января

В Мурманской области 23 человека пострадали в ДТП за новогодние выходные

9:55 – 13 января

Строящийся деревянный дом сгорел в Умбе

9:25 – 13 января

В Мурманской области немного потеплеет, но местами сохранятся крепкие морозы

8:50 – 13 января

Проглотить обиду не получится — этот торт расскажет о вас сокровенное: рискните пройти психологический тест

9:58 – 13 января

Кормление кошек сухим кормом: что должны учитывать хозяева — нюансы, без внимания к которым не обойтись

9:01 – 13 января

Новые правила взыскания налогов: как сохранить свои сбережения в 2026 году

8:01 – 13 января

Коммунальщики вывезли с улиц Мурманска 4,2 тысячи кубометров снега

14:38 – 23 ноября 2021

На уборке города вчера работали 193 единицы техники

Коммунальщики продолжают в круглосуточном режиме расчищать дороги Мурманска. За минувшие сутки с улиц вывезли 4242 кубометра снега. Об этом сообщили в "Управлении дорожного хозяйства".

На уборке города днем 22 и в ночь на 23 ноября работали 193 единицы техники. На посыпку дорог и тротуаров использован 321 кубометр песочно-соляной смеси.

Специалисты управления Первомайского округа вместе с депутатом Совета депутатов Ленидом Мостовым 23 ноября проверили как проводится уборка двора у домов №37 и №39 на улице Капитана Орликовой.

"Резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов", - прокомментировал Леонид Мостовой.

Городские власти ведут мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. Рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах проводятся регулярно - как плановые, так и внеплановые.

В администрации Мурманска напомнили, что если УК не выполняет свои обязательства, мурманчане могут обратиться за юридической помощью в учреждение "Новые формы управления". Специалисты оказывают помощь на бесплатной основе.

Лента новостей