16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Среда 20 мая 2026

Самые дешевые заграничные туры на новогодние праздники еще остались

12:57 – 24 ноября 2021

Путешественники могут сэкономить на "Черной пятнице", но горячих туров не предвидится

По данных анонимного опроса, который "Известия" провели в социальной сети "ВКонтакте", на новогодние праздники подавляющее большинство россиян останутся дома или поедут на дачу (79,6%), еще 7% сообщили, что намерены отправиться в путешествие по России. Есть еще те, кто не определился, и те, кто планирует отдохнуть за границей.

По мнению представителей туриндустрии, шансы отдохнуть за границей по бюджетной цене на Новый год с каждым днем тают, но недорогие путевки еще есть.

Самым популярным зарубежным направлением для поездок на Новый год стал Египет с 50-процентной долей от всех проданных путевок. С 9 ноября из России разрешены чартеры на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. К тому же Россию с Египтом связывают прямые рейсы из 30 российских городов.

"Стоимость недели в Шарм-эш-Шейхе с вылетом на прямом рейсе стартует от 48,1 тысяч рублей в отеле "три звезды" и питанием "всё включено". Это минимальная стоимость за гостиницу в 300–500 м от пляжа", - рассказали в "Интуристе". Средняя стоимость недельной поездки в Египет составляет 80 тысяч рублей.

Самая бюджетная новогодняя неделя в отеле "три звезды" без питания в турецком Кемере обойдется двоим туристам в 21,1 тысячу рублей. "Пятерка" с питанием "все включено" будет намного дороже -69 тысяч рублей.Правда, Турция – единственная страна, где ближе к пиковым новогодним датам могут появиться особенно выгодные предложения от популярных отелей. И этим тоже можно успеть воспользоваться.

Замыкают тройку самых популярных заграничных направлений на новогодние праздники Арабские Эмираты.

Стоимость недельного новогоднего отдыха в Дубае стартует от 86,2 тысяч рублей на двоих – в "трех звездах" с завтраками. А в менее популярном эмирате Рас-эль-Хайма - от 78,7 тысяч рублей, если отдыхать в "четверке" с такой же системой питания.

"Горящих туров в этом году мы не ждем. Но еще остался шанс купить авиабилет на Новый год дешево на "Черную пятницу", когда многие авиакомпании объявят распродажу", - поделился секретом гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский медицинский колледж

В медицинском колледже и детском саду Мурманска начались ремонты

18:33 – 20 мая

стопки монет

Сборы НДС в бюджет уже превысили прошлогодние показатели, но могут оказаться недостаточными

17:48 – 20 мая

компьютерная мышь

Житель Полярных Зорь отделался условным сроком за призывы к убийству полицейских

17:04 – 20 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

овощной салат

Без него шашлык не тот: свежий овощной салат — подзарядитесь витаминами

18:07 – 20 мая

Пожилая женщина в весеннем саду

Чек-лист стиля 60+: пять главных покупок для элегантного и удобного гардероба

17:03 – 20 мая

Вид из тюремной решётки

До 12 лет грозит финну, убившему художницу из Санкт-Петербурга

16:47 – 20 мая