16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:12 Вторник 23 апреля 2024

Должник из Мончегорска за парковку у отделения судебных приставов чуть не поплатился автомобилем

13:41 – 24 ноября 2021

Злостного неплательщика удалось быстро найти с помощью "Мобильного розыска"

Использование мобильного приложения "Мобильный розыск", с помощью которого можно вычислить среди автовладельцев должников по исполнительным производствам, позволило судебным приставам быстро найти злостного должника в Мончегорске.

Местный житель, в отношении которого у судебных приставов на исполнении одновременно находилось 21 исполнительное производство, по чистой случайности припарковался недалеко от отделения судебных приставов. В это время они как раз просканировали на мобильном приложении госномер его машины.

Не дожидаясь появления должника, судебные приставы приступили к аресту автомобиля в счет долгов по оплате налогов и административных штрафов свыше 48 тысяч рублей. Кроме того, за неоплату штрафов в установленный законом срок житель Мончегорска пять раз был привлечен судом к административной ответственности.

Поэтому помимо наложения ареста на имущество, за уклонение от исполнения наказания, назначенного судом, в отношении должника составили пять административных протоколов.

И хотя, чтобы не лишиться автомобиля, житель Мончегорска погасил свои долги на месте, за уклонение от исполнения административного наказания суд назначил ему уплатить в двукратном размере еще и суммы неуплаченных административных штрафов.

Лента новостей