16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Четверг 12 февраля 2026

Молодежное пространство под брендом "Сопки" открыли в Апатитах

14:10 – 24 ноября 2021

Следующее открытие такого пространства состоится в Коле

В Мурманской области продолжают открывать пространства для молодежи под брендом "Сопки". Торжественное открытие третьего такого места состоялось в Апатитах 23 ноября.

В комитете молодежной политики региона сообщили, что апатитские "Сопки" созданы на базе детской-юношеской библиотеки. Это просторный коворкинг, в котором расположено несколько модульных зон времяпреповождения. Среди них - компьютерный класс, зоны отдыха, настольные игры.

Для свободного посещения пространства нужно лишь пройти регистрацию на стойке ресепшн. Все оборудование предоставляется бесплатно.

Пространства под брендом "Сопки" открываются при финансовой поддержке комитета молодежной политики. До конца года откроются еще четыре таких пространства, одно из которых - 30 ноября в Коле.

Ранее сообщалось, что к концу 2025 года в Мурманской области планируют создать сеть из 33 креативных пространств. В целом на них потратят 156 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Членов экипажа рыболовецкого судна в посёлке Минькино перевезли на берег из-за повреждения холодильной установки

17:36 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Почему люди селились в Сахаре и Арктике: 5 мест, где суровость — это богатство

19:04 – 12 февраля

Как в СССР появились дома на ножках: когда и зачем они были построены — где их можно увидеть в Москве и Санкт-Петербурге

18:03 – 12 февраля

«Слушайте меньше сказочников»: почему опытный птицевод не советует менять привычных кур на модных индоуток

16:52 – 12 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.95 / 79.95 90.50 / 94.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля