16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Пятница 26 апреля 2024

Дед Мороз не приедет в Мурманскую область

9:38 – 25 ноября 2021

Новогодний поезд Деда Мороза отправится в 36 городов страны

Дед Мороз не приедет в Мурманскую область. Согласно расписанию новогоднего поезда Деда Мороза, его путешествие по стране не затронет Кольский полуостров.

Передвижная резиденция Деда Мороза – проект РЖД, представляющий собой празднично оформленный поезд. Он состоит из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана. Путешествие продлится 40 дней, транспорт проедет более 13 тысяч километров.

“Больше месяца мы со Снегурочкой будем в пути и побываем в 36 городах. В каждый город мы привезем праздник и хорошее настроение, анимационную программу, игры, танцы и поздравления. Приходите встречать Поезд Деда Мороза!”, – говорится на сайте РЖД.

Поезд остановится в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде и других городах. Пунктом назначения станет Великий Устюг.

Презентация передвижной резиденции прошла на Казанском вокзале в Москве. Создатели инициативы утверждают, при достаточной популярности проекта число задействованных регионов увеличится.

Лента новостей