16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Пятница 19 апреля 2024

ЦУР проверил отработку обращений жителей Мурманской области на местах

12:53 – 25 ноября 2021

Выезд проводился по жалобам, по которым отсутствовали фотоотчеты

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области проехали по конкретным адресам, чтобы проверить качество отработки обращений северян, которые поступили на портал "Наш Север".

Особое внимание уделялось отработке сигналов об открытых канализационных колодцах, ненадлежащей уборке и нарушенном благоустройстве дворовых территорий и несанкционированных свалках.

Проверяющие убедились, что по обращению местного жителя на контейнерной площадке в районе дома №4/2 на улице Свердлова в Мурманске заменена плита перекрытия на водопроводном колодце. Во дворе дома №7 на Театральном бульваре в областном центре по жалобе на портале "Наш Север" восстановлено поврежденное асфальтовое покрытие. А в районе дома на улице Сафонова, 18 устранена неисправность световой конструкции, о которой сообщили посетители местного сквера.

"В первую очередь специалисты ЦУРа выезжают проверять качество отработки полученных на портале "Наш Север" сообщений, которые имеют статус выполненных, но по ним отсутствуют подтверждающие фотоотчеты. Для нас важно не только зафиксировать проблему, но и убедиться, что она действительно решена", – говорит руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Лента новостей