16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Пятница 26 декабря 2025

На дорогах Мурманской области участились случаи ДТП с дикими животными

17:13 – 25 ноября 2021

В минприроды призвали водителей быть внимательными на дорогах

В Мурманской области участились дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных. За последний месяц произошло три такие аварии. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Заполярные водители в ноябре этого года на автодороге "Кандалакша - МАПП Салла" и на трассе Р-21 "Кола" сбили трех лосей. Это произошло 12, 20 и 22 ноября. Животные в этот момент переходили к местам зимовок. Они скончались на месте. Никто из граждан не пострадал, но машинам причинен значительный ущерб.

"Просим быть предельно внимательными во избежание дорожно-транспортных происшествий", - обратились к автолюбителям в минприроды.

По федеральному законодательству страховую выплату в результате гибели животного по ДТП производит страховая компания по полису ОСАГО.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря