16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 – Понедельник – 2 ноября 2026

Житель Апатитов по пути в бар убил соседку из-за якобы украденной банковской карты

9:31 – 26 ноября 2021

Позже, распивая алкоголь, мужчина признался товарищу в убийстве

Житель Апатитов предстанет перед судом за убийство 53-летней соседки по подъезду. Максимальное наказание, которое он может получить, - 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, мужчина совершил преступление вечером 2 сентября. За ним зашел товарищ, чтобы пригласить северянина в бар. Разговорившись, хозяин квартиры рассказал другу, что 53-летняя соседка украла у него банковскую карту.

"Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке. Последняя на претензии о краже начала отрицать данный факт и оскорблять мужчину", - рассказывают в СУ СКР по Мурманской области.

Обвиняемый разозлился, взял со стола кухонный нож и около трех раз ударил женщину в грудь. После этого северянин отправился в бар, по пути выбросив нож в кусты. Во время совместно распития алкоголя с товарищем знакомый обвиняемого нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого убивший женщину мужчина признался в совершении преступления.

В следственном комитете сообщают, что обвиняемый дал признательные показания и полностью признал вину. Пока расследовалось уголовное дело, жителя Апатитов заключали под стражу. Стоит отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ветераны мурманского спорта

В Мурманске прошло заседание Совета ветеранов спорта

13:01 – 2 ноября

Место ДТП.

Три человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за выходные

12:44 – 2 ноября

Новый руководитель "Туломы" Александр Ильин

У «Туломы» новый руководитель

12:22 – 2 ноября

Судебное заседание.

Житель Кандалакши проведёт 13 лет в тюрьме за очередное убийство

12:09 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября