16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

Жильцам дома в Туломе пришлось эвакуироваться из-за загоревшейся электрощитовой

9:30 – 27 декабря

Усиление ветра и мокрый снег ожидаются в субботу на территории Кольского Заполярья

8:48 – 27 декабря

Печень по-берлински: необычное и очень вкусное её сочетание с яблоками — блюдо «улетает» первым даже с праздничного стола

11:01 – 27 декабря

Весь ремонт насмарку: 5 ошибок портят даже дорогую кухню — потом замучаетесь

10:00 – 27 декабря

Шесть лет ухода — и ни одного цветка: главные ошибки, из-за которых фиалка «забастовала»

8:03 – 27 декабря

Мастер-классы, конкурсы и концерты пройдут в Мурманске в честь Дня матери

13:33 – 26 ноября 2021

Праздничные мероприятия состоятся 27 и 28 ноября

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Мурманская область присоединится к празднованию 27 и 28 ноября, сообщает минкульт региона.

Награждение победителей конкурса “С любовью к маме” пройдет в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Театрализованный концерт состоится 27 ноября. На следующий день мурманчанки примут участие в конкурсе “Уникальные мамы”, где оригинально расскажут о себе, своей семье, увлечениях, бытовых секретах, а также продемонстрируют творческие способности.

В выходные в рамках клуба выходного дня “Вместе в музей” в КВЦ “Русского музея” состоится встреча, посвященная Богоматери. Эксперты расскажут, как раскрывался этот образ в искусстве Древней Руси, Высокого Возрождения, поздней академической традиции и в 20 веке. Участники смогут создать портрет матери в смешанной технике.

Мастер-классы “Цветы для мамочки” пройдет в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой 27 ноября. В воскресенье состоится мастер-класс по правополушарному рисованию “Совенок”, а также творческий час “Мамочка-красавица” и праздничная акция “Мама в книге”.

Мероприятия проводятся с учетом действующих противоэпидемических правил.

Лента новостей