16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Суббота 20 апреля 2024

Мастер-классы, конкурсы и концерты пройдут в Мурманске в честь Дня матери

13:33 – 26 ноября 2021

Праздничные мероприятия состоятся 27 и 28 ноября

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Мурманская область присоединится к празднованию 27 и 28 ноября, сообщает минкульт региона.

Награждение победителей конкурса “С любовью к маме” пройдет в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Театрализованный концерт состоится 27 ноября. На следующий день мурманчанки примут участие в конкурсе “Уникальные мамы”, где оригинально расскажут о себе, своей семье, увлечениях, бытовых секретах, а также продемонстрируют творческие способности.

В выходные в рамках клуба выходного дня “Вместе в музей” в КВЦ “Русского музея” состоится встреча, посвященная Богоматери. Эксперты расскажут, как раскрывался этот образ в искусстве Древней Руси, Высокого Возрождения, поздней академической традиции и в 20 веке. Участники смогут создать портрет матери в смешанной технике.

Мастер-классы “Цветы для мамочки” пройдет в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой 27 ноября. В воскресенье состоится мастер-класс по правополушарному рисованию “Совенок”, а также творческий час “Мамочка-красавица” и праздничная акция “Мама в книге”.

Мероприятия проводятся с учетом действующих противоэпидемических правил.

Лента новостей