16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Вторник 3 февраля 2026

Долгосорочное соглашение подписывают Мурманская область и Национальная транспортная компания

13:01 – 27 ноября 2021

Цель соглашение - социально-экономическое партнерство

На встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и нового руководителя АО "Национальная транспортная компания" ("НТК") Михаила Кузнецова стороны договорились о подписании долгосрочного соглашения о социально-экономическом партнерстве.

"Для нашей компании Мурманск – особый регион. У нас семь портов, и один из двух самых крупных и самых важных, которые формируют лицо компании, находится здесь, в Мурманске", - сказал Михаил Кузнецов. - На своем опыте мы чувствуем, что инвесторам здесь рады, мы ценим такое отношение, которое помогает нам развивать здесь производство".

Руководитель "НТК" выразил надежду на продолжение конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с правительством региона и готовность участвовать в социально-экономической жизни Мурманской области.

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил компанию за инвестиции в развитие региона, в том числе в благоустройство и поддержку спорта.

"Надеюсь, эти инвестиции будут продолжаться, потому что такая социальная поддержка повышения качества жизни людей принципиально важна", – подчеркнул Андрей Чибис.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.05 / 79.85 90.80 / 92.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января