16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Четверг 18 апреля 2024

Взаимодействие бизнеса и контролирующих органов обсудили на всероссийской конференции для предпринимателей в Мурманске

16:03 – 27 ноября 2021

До 2022 года продлен мораторий по проверкам малого бизнеса

Проблемы эффективного взаимодействия бизнеса и контрольно-надзорных ведомств обсуждались на Всероссийской конференции для предпринимателей "ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Мурманская область" в рамках Совета регионов "ОПОРЫ РОССИИ".

Заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, приветствуя участников, отметила, что в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и введения ограничительных мер от органов государственной власти требуются быстрые и системные решения по сохранению бизнеса. В этом направлении правительством Мурманской области разработаны и приняты меры государственной финансовой поддержки.

Сейчас в регионе создана рабочая группа под председательством Ольги Кузнецовой., которая разрабатывает комплекс мер по снижению административной нагрузки на бизнес. Ведется работа по принятию новых административных регламентов и порядков, регулирующих сферу контроля.

"Важно отметить, что в связи с продлением до конца 2022 года моратория на проведение плановых мероприятий в отношении малого бизнеса предусмотрены проверки только по 13 видам регионального контроля и по шести видам муниципального контроля", - подчеркнула Ольга Кузнецова.

Лента новостей