16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Пятница 26 апреля 2024

Специалисты по проверке QR-кодов не востребованы в Мурманской области

9:41 – 28 ноября 2021

https://b-port.com/news/259435Работодатели Мурманской области за последнее время не открывали новых вакансий на соответствующие должности

За последнее время в России было открыто около 100 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит проверка QR-кодов у граждан. Это стало ответом на требования при посещении общественных мест. По всей стране, в том числе в Мурманской области, попасть в заведения общественного питания, учреждения культуры и спорта, кино и торговые центры можно только при предъявлении сертификатов переболевшего или вакцинированного от коронавируса.

Касательно регионов СЗФО больше всего подобных вакансий открыто в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Однако, в Мурманской области за последнее время работодатели не открывали новых вакансий на соответствующие должности. Об этом "Би-порту" сообщили в hh.ru.

"Работодатели Мурманской области за последнее время не открывали новых вакансий именно для контролеров QR-кодов, но при этом увеличили число упоминаний нового подобного функционала в существующих вакансиях для охранников и администраторов. Интересно, что дополнительная оплата при введении нового функционала указывается не всеми работодателями в подобных вакансиях", - комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

Напомним, в Мурманской области утвердили продление самоизоляции и ограничения по допуску к работе для северян старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями до 24 декабря.

Лента новостей