"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:22 – 11 мая
16:18 – 11 мая
15:29 – 11 мая
14:34 – 11 мая
20:17 – 11 мая
20:03 – 11 мая
19:58 – 11 мая
В рамках реализации стратегии развития открытых горных работ в Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») поступили три новых карьерных самосвала Caterpillar.
На торжественном запуске машин в эксплуатацию присутствовали директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, а также представители производителя оборудования Caterpillar и его официально дилера - ООО «Цеппелин Русланд».
Выступая на церемонии запуска в эксплуатацию, директор подразделения горной и карьерной техники ООО «Цеппелин Русланд» Владимир Шмидт отметил, что Кировский филиал АО «Апатит» с компанией «Цеппелин Русланд» связывают многолетние партнёрские отношения.
«Первая техника Caterpillar была поставлена сюда ещё в 1978 году. Следующий этап развития – поставка оборудования в 2005 году на Восточный рудник. Затем мы начали успешно работать на подземных Кировском и Расвумчоррском рудниках и вот - снова на Восточном. Это накладывает серьёзные обязательства и будет большим стимулом для дальнейшего развития нашего сервисного присутствия», - отметил директор подразделения горной и карьерной техники ООО «Цеппелин Русланд» Владимир Шмидт.
По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова, приобретение новой техники - часть стратегии развития открытых горных работ. В том числе благодаря новым машинам производительность Коашвинского карьера Восточного рудника планируется увеличить с 3,8 до 7 млн тонн руды в год.
«Приобретая новые машины: автосамосвалы, экскаваторы, вспомогательную технику, мы продолжаем планомерно работать над развитием открытых горных работ на нашем предприятии. Три 180-тонных Caterpillar, один из которых уже прошел обкатку, выходят на линию в ближайшие дни. Это очередной шаг в работе над повышением производительности Коашвинского и Ньоркпахкского карьеров», – сказал директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов.
Модель карьерного самосвала Caterpillar 789D грузоподъемностью 180 тонн обеспечивает самую высокую производительность и самые низкие в своём классе затраты на тонну перевозимой горной массы. Автомобиль демонстрирует не имеющий аналогов коэффициент полезного действия и управляемость на крутых подъёмах, а также лучшие в мировой практике тормозные характеристики на спуск в гружёном состоянии.
В следующем году на Восточный рудник предприятия будет поставлено ещё 8 автосамосвалов, 6 бульдозеров и оборудование для вспомогательных работ в карьерах. Вместе с тем будет проведена полная реконструкция сервисных зон.
«Для нас важно, что ФосАгро вкладывает средства в развитие сервисных площадок, где мы на правах партнера можем качественно, безопасно и эффективно работать. Меня впечатляет динамика реализации инвестиционных проектов на предприятии. Это значит, что мы можем расширять здесь свое присутствие, создавая новые рабочие места», - прокомментировал генеральный директор ООО «Цеппелин Русланд» Хольгер Шульц.
10:01 – 11 мая
9:06 – 11 мая
17:51 – 10 мая
17:08 – 10 мая
15:45 – 10 мая
14:19 – 10 мая
13:01 – 10 мая
11:38 – 10 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:58 – 5 мая
2:01 – 4 мая
12:59 – 30 апреля
12:45 – 30 апреля