Самые читаемые
Парк карьерной техники Кировского филиала АО «Апатит» пополнился тремя новыми самосвалами Caterpillar

В рамках реализации стратегии развития открытых горных работ в Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») поступили три новых карьерных самосвала Caterpillar.
На торжественном запуске машин в эксплуатацию присутствовали директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, а также представители производителя оборудования Caterpillar и его официально дилера - ООО «Цеппелин Русланд».
Выступая на церемонии запуска в эксплуатацию, директор подразделения горной и карьерной техники ООО «Цеппелин Русланд» Владимир Шмидт отметил, что Кировский филиал АО «Апатит» с компанией «Цеппелин Русланд» связывают многолетние партнёрские отношения.
«Первая техника Caterpillar была поставлена сюда ещё в 1978 году. Следующий этап развития – поставка оборудования в 2005 году на Восточный рудник. Затем мы начали успешно работать на подземных Кировском и Расвумчоррском рудниках и вот - снова на Восточном. Это накладывает серьёзные обязательства и будет большим стимулом для дальнейшего развития нашего сервисного присутствия», - отметил директор подразделения горной и карьерной техники ООО «Цеппелин Русланд» Владимир Шмидт.
По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова, приобретение новой техники - часть стратегии развития открытых горных работ. В том числе благодаря новым машинам производительность Коашвинского карьера Восточного рудника планируется увеличить с 3,8 до 7 млн тонн руды в год.
«Приобретая новые машины: автосамосвалы, экскаваторы, вспомогательную технику, мы продолжаем планомерно работать над развитием открытых горных работ на нашем предприятии. Три 180-тонных Caterpillar, один из которых уже прошел обкатку, выходят на линию в ближайшие дни. Это очередной шаг в работе над повышением производительности Коашвинского и Ньоркпахкского карьеров», – сказал директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов.
Модель карьерного самосвала Caterpillar 789D грузоподъемностью 180 тонн обеспечивает самую высокую производительность и самые низкие в своём классе затраты на тонну перевозимой горной массы. Автомобиль демонстрирует не имеющий аналогов коэффициент полезного действия и управляемость на крутых подъёмах, а также лучшие в мировой практике тормозные характеристики на спуск в гружёном состоянии.
В следующем году на Восточный рудник предприятия будет поставлено ещё 8 автосамосвалов, 6 бульдозеров и оборудование для вспомогательных работ в карьерах. Вместе с тем будет проведена полная реконструкция сервисных зон.
«Для нас важно, что ФосАгро вкладывает средства в развитие сервисных площадок, где мы на правах партнера можем качественно, безопасно и эффективно работать. Меня впечатляет динамика реализации инвестиционных проектов на предприятии. Это значит, что мы можем расширять здесь свое присутствие, создавая новые рабочие места», - прокомментировал генеральный директор ООО «Цеппелин Русланд» Хольгер Шульц.
Лента новостей
Мурманск не вошел в список лучших городов России для бизнеса
17:21 – 29 сентября
Закон о поддержке предпринимательства в Мурманской области отредактировали
17:07 – 29 сентября
Члены РТК поддержали индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 7,5%
16:53 – 29 сентября
Ржаной хлеб в России может стать дорогим дефицитом
16:38 – 29 сентября
Законопроект о росте МРОТ до 19 242 рублей поступил в Госдуму
16:23 – 29 сентября
В Мурманске на Чумбарова-Лучинского после ремонта открылась библиотека
16:09 – 29 сентября
Мурманчанина приговорили к исправительным работам за поджог квартиры соперника
15:55 – 29 сентября
В Мурманской области более пяти тысяч медработников получают социальные выплаты
15:41 – 29 сентября
В Апатитах в результате ДТП пострадал человек
15:27 – 29 сентября
Итоги межрегионального конкурса «Дневник путешественника» подвели в Мурманске
15:12 – 29 сентября
Госдолг России за шесть месяцев вырос на 10% – до 25 трлн рублей
14:58 – 29 сентября
Мурманчанин оформил кредит на знакомого через приложение банка
14:44 – 29 сентября
Продолжение "Непослушника" будут снимать в Мурманской области
14:31 – 29 сентября
В России планируют установить единый подход к организации школьной медицины
14:17 – 29 сентября
Мурманская область вошла в число экологически благополучных городов России
14:06 – 29 сентября
Покрытие летного поля обновят в апатитском аэропорту "Хибины"
13:54 – 29 сентября
Житель Североморска проиграл на "бирже" более 13,5 млн рублей
13:28 – 29 сентября
Житель Москвы оказался в отделении полиции после дебоша в мурманском ресторане
13:16 – 29 сентября
Татьяна Вешнякова покидает должность директора Мурманского областного драмтеатра
13:08 – 29 сентября