16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 – Среда – 4 ноября 2026

Физкультурный проект "Без финиша" охватит Первомайский округ Мурманска с 1 декабря

15:07 – 29 ноября 2021

Проект уже завоевал большую популярность у горожан

Проект городского Центра организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия" под названием "Без финиша" стартовал в Мурманске в День пожилого человека 1 октября. Два раза в неделю для участников проекта проводятся занятия. По средам на площадке в районе улицы Маклакова, 10 мурманчане занимаются скандинавской (северной) ходьбой, по пятницам – когнитивной гимнастикой, игрой в шашки и шахматы, лингвистическими упражнениями.

С 1 декабря физкультурный проект охватит жителей Первомайского округа. И уже 2 декабря, в четверг, на Беринга, 24 пройдет первое занятие скандинавской (северной) ходьбой. А во вторник, 7 декабря – физкультурные занятия в спортивном зале.

"Проект "Без финиша" получил теплый отклик у возрастных мурманчан. С момента старта проекта его участниками стали свыше двухсот горожан. Мурманчане из Первомайского округа попросили проводить занятия и у них, так как им тяжело добираться на улицу Маклакова. Поэтому у проекта появилась еще одна точка на улице Беринга, 24, - говорит руководитель МАУ "Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия", депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева. – Самое главное, на мой взгляд, что многие участники проекта, позанимавшись с инструктором, сами покупают палки для северной ходьбы и занимаются самостоятельно, а значит, мы помогли им оставаться активными, и теперь физкультурные занятия вошли у них в привычку".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября