16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Четверг 18 апреля 2024

Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" в декабре пройдет в Санкт-Петербурге

19:37 – 29 ноября 2021

Мероприятия форума посетит делегация Мурманской области

В Санкт-Петербурге со 2 по 4 декабря пройдет международный форум "Арктика: настоящее и будущее". В нем заявлены губернатор Мурманской области Андрей Чибис, а также его заместители - Ольга Кузнецова и Елена Дягилева.

Деловая программа форума включает в себя более полсотни мероприятий по различным направлениям. Среди них в том числе - инфраструктура Арктической зоны, комплексная безопасность АЗРФ, а также региональное развитие и креативные индустрии Крайнего Севера.

Вице-губернатор Ольга Кузнецова будет участвовать в дискуссиях о Северном морском пути, устойчивом развитии круизного туризма в Арктике, а также о настоящем и будущем Арктики.

Замгубернатора Елена Дягилева примет участие в сессиях "Обеспечение социального благополучия в АЗРФ" и "Северная мечта: как сохранить молодежь в Арктике"

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявлен в качестве спикера на пленарном заседании "Регионы опережающего развития: создание комфортных условий для бизнеса и жизни". Оно пройдет 3 декабря.

Кроме того, в круглом столе "Арктические муниципалитеты: взгляд в будущее" примет участие глава администрации Кировска Юрий Кузин. В целом, планируется, что форум посетят более 2,5 тысячи делегатов из 40 регионов страны и 15 иностранных государств.

Будут подведены итоги председательства России в Арктическом совете за 2021 год, концепция которого ориентирована на повышение качества жизни в северных регионах.

Лента новостей