"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:40 – 3 июля
8:45 – 3 июля
8:30 – 3 июля
8:03 – 3 июля
Во время последней отсидки ему дали положительную характеристику и перевели на исправительные работы
В воскресенье, 21 ноября, в Москве в дома на Кантемировской улице педофил-рецидивист напал на школьницу. Он выследил девочку на улице, зашел за ней в подъезд, а потом и в лифт. Там он схватил девочку, насильно вывел на лестницу между этажами и, угрожая убийством, в ее присутствии непристойные действия. После этого мужчина скрылся. Как сообщают "Известия", обошлось без физического контакта и изнасилования.
Подозреваемого поймали буквально за сутки. Им оказался ранее неоднократно судимый за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних 42-летний мужчина.
Отмечается, что педофил охотился и за другими детьми. На записях камер видеонаблюдения видно, как мужчина ходит за подростками по улицам.
В 1997 году он получил два года за нападение на девочку, после этого в 2002 году ограбил и изнасиловал другую несовершеннолетнюю и в 2003 году был осуждён на 20 лет строгого режима. Вскоре ему сократили срок до 16 лет и 11 месяцев колонии. На свободу он вышел в июле 2019 года и провёл там всего неделю. За это время он дважды напал на детей, совершив грабёж. За это мужчина получил еще 3,5 года колонии. В связи с хорошим поведением он был переведён в исправительный центр № 2 при колонии общего режима, где ему полагался выходной.
Как отметил бывший сотрудник УФСИН Сергей Хлопенов, именно характеристика играет ключевую роль при вынесении решений о смягчении наказания или условно-досрочном освобождении. У суда нет возможности проверить объективность этих сведений, поэтому он обычно полагается на мнение колонии, которая ручается за "своего" заключенного.
Юрист и адвокат Евгений Корчаго считает, что суд должен был более тщательно изучить биографию рецидивиста, прежде чем отпускать его туда, где он будет иметь законный выходной и возможность выезжать в город.
Эксперты отмечают, что хорошую характеристику заключённому с такой биографией мог дать неопытный сотрудник. Кроме того, возможна коррупционная составляющая.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня