16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Участок дороги Заполярный - Сальмиярви откроют с 14 часов

13:57 – 28 ноября

Илья Шестаков: снятие санкций с российских рыбопромышленников обсудят на Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству

13:41 – 28 ноября

В Мурманской области планируют перераспределить финансирование на меры социальной поддержки

13:26 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Нужно ли наводить порядок в холодильнике: как часто проходит генеральная уборка — отвечают эксперты

14:02 – 28 ноября

Друг научил так готовить сало — всего 3 шага дадут отменный результат: специи оставьте на потом

13:32 – 28 ноября

Дорожные полицейские уделят особое внимание пассажирскому транспорту в Мурманской области

9:56 – 30 ноября 2021

В ноябре в авариях с участием маршруток пострадали 15 человек

В Мурманской области проходит профилактическая акция "Автобус". Дорожные инспекторы с 29 ноября по 8 декабря намерены уделять особое внимание пассажирскому транспорту.

В регионе летом этого года, в июне, августе и сентябре, было зафиксировано три возгорания автобусов - в Мурманске и в Кольском районе. Они горели из-за технической неисправности.

Что касается аварий на дорогах, то в ноябре с участием маршруток зафиксировано два резонансных ДТП. Одно из них произошло 6 ноября недалеко от Заозерска.

Тогда было известно о пяти пострадавших, среди которых находилась 11-летняя девочка. Но в итоге было зафиксировано семь пострадавших граждан, из которых двое - несовершеннолетние, сообщили "Би-порту" в пресс-службе УГИБДД по Мурманской области.

Не прошла и неделя, как произошла еще одна серьезная авария. На автодороге "Мурманск - Кандалакша" 11 ноября перевернулся микроавтобус с пассажирами. Как итог - восемь пострадавших северян с различной степенью тяжести.

На дорогах будут останавливать водителей автобусов, а также маршрутных и легковых такси. Инспекторы проверят документы и оценят техническое состояние транспорта, осмотрят салоны на предмет наличия посторонних предметов.

В управлении отмечают, что если сотрудники ГИБДД выявят нарушения ПДД среди водителей пассажирского транспорта, к ним и к их руководству применят меры административного воздействия.

Лента новостей