16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:43 Суббота 7 февраля 2026

Двум жительницам Мурманска грозят сроки за пересечение границы и покушение на сбыт наркотиков

9:24 – 30 ноября 2021

Девушка, находясь под домашним арестом за наркотики, уехала с подругой в Белгородскую область и пересекла границу с Украиной

В Мурманске под суд пойдут две 24-летние местные жительницы. Они обвиняются в пересечении Государственной границы РФ. Кроме того, одна из них покушалась на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в ноябре 2020 года одна из обвиняемых совместно с другим лицом забрала из тайников не менее 46 граммов наркотика. Запрещённые вещества она хранила при себе и в своей квартире в Мурманске. После этого девушка расфасовала наркотики и по указанию другого человека спрятала часть в тайник для последующей продажи. Реализовать наркотики северянка не успела, так как была задержана полицией.

Девушку отправили под домашний арест. В марте 2021 года она срезала с ноги электронный браслет и вместе со знакомой уехала за пределы Мурманской области. Они добрались до окраины Белгородской области, где пересекли государственную границу. Северянки двигались по территории Украины, пока их не задержали пограничники и не передали сотрудникам ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Уголовное дело в отношении жительниц Мурманска направлено в Первомайский районный суд. За попытку сбыта наркотиков девушке грозит до 20 лет лишения свободы. За незаконное пересечение границы предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Проблемами инвалида из Мурманска заинтересовались в СКР

19:38 – 7 февраля

Выставка, посвящённая саамской мастерице Анастасии Мозолевской, открылась в Мурманске

16:37 – 7 февраля

Северяне потеряли более миллиона рублей, поверив мошенникам

15:20 – 7 февраля

Ветерана из Апатитов наградят знаком отличия

12:48 – 7 февраля

7 вещей, без которых не обойтись в полярную ночь: они улучшают быт — настроение тоже поднимают

18:01 – 7 февраля

В Заполярье пыль на экранах появляется за 2 дня: смахивать салфеткой нельзя — будет эффект как от наждачки

16:05 – 7 февраля

Доберман — не агрессор, элегантный аристократ: как собаки выживают в -20 °С в Заполярье

13:06 – 7 февраля