16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Точки общепита открылись в новом терминале мурманского аэропорта

12:24 – 16 декабря

Жители Мурманска планируют потратить 16,3 тысячи рублей на новогодние подарки

11:52 – 16 декабря

Кладовщицу оштрафовали за хищение имущества комбината в Мурманской области

11:33 – 16 декабря

В Мурманской области отходы горнопромышленного комплекса составляют 4,1 миллиарда тонн

11:16 – 16 декабря

Страх космического масштаба: тестируем характер по рисунку — договариваемся с подсознанием

12:27 – 16 декабря

Ошибка в подарке: вот почему цветок в горшке — худшее решение вместо букета

12:03 – 16 декабря

Раки — снизьте градус общения, Рыбы — проверяйте информацию, Весы — делитесь идеями: гороскоп на 17 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 декабря

Двум жительницам Мурманска грозят сроки за пересечение границы и покушение на сбыт наркотиков

9:24 – 30 ноября 2021

Девушка, находясь под домашним арестом за наркотики, уехала с подругой в Белгородскую область и пересекла границу с Украиной

В Мурманске под суд пойдут две 24-летние местные жительницы. Они обвиняются в пересечении Государственной границы РФ. Кроме того, одна из них покушалась на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в ноябре 2020 года одна из обвиняемых совместно с другим лицом забрала из тайников не менее 46 граммов наркотика. Запрещённые вещества она хранила при себе и в своей квартире в Мурманске. После этого девушка расфасовала наркотики и по указанию другого человека спрятала часть в тайник для последующей продажи. Реализовать наркотики северянка не успела, так как была задержана полицией.

Девушку отправили под домашний арест. В марте 2021 года она срезала с ноги электронный браслет и вместе со знакомой уехала за пределы Мурманской области. Они добрались до окраины Белгородской области, где пересекли государственную границу. Северянки двигались по территории Украины, пока их не задержали пограничники и не передали сотрудникам ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Уголовное дело в отношении жительниц Мурманска направлено в Первомайский районный суд. За попытку сбыта наркотиков девушке грозит до 20 лет лишения свободы. За незаконное пересечение границы предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Лента новостей