16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Пятница 29 марта 2024

На заседании Мурманской облдумы в декабре рассмотрят более двух десятков вопросов

13:31 – 30 ноября 2021

Один из них - избрание членов региональной общественной палаты

Очередное заседание в Мурманской областной думе пройдет 9 и 10 декабря. На нем будут рассмотрены более 20 вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Депутаты рассмотрят во втором чтении проекты законов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов: об областном бюджете, о территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, о бюджете территориального фонда ОМС Мурманской области.

В первом чтении парламентарии обсудят законопроект с поправками к региональному закону "О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций".

Среди прочего планируется обсуждение проектов законов "О перечне документов, подтверждающих соответствие земельного участка, на котором расположен гараж, условиям предоставления его гражданину в собственность бесплатно, на территории Мурманской области", "Об установлении на территории Мурманской области ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков" в первом чтении. В повестке также заявлен вопрос об избрании членов региональной общественной палаты.

Лента новостей