16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокуратура оштрафовала директора мончегорской «управляшки»

10:09 – 9 декабря

ХК «Арктика» уступил чеховскому «Граниту» в Мурманске

9:49 – 9 декабря

В Кольском округе с бывшего полицейского взыскали почти 1,3 миллиона рублей, полученных в качестве взятки

9:27 – 9 декабря

Погода в Заполярье: слабый ветер, местами снег

8:19 – 9 декабря

Проигнорировала поклонников: Ирина Аллегрова отказалась принимать цветы во время концерта — сослалась на здоровье

10:03 – 9 декабря

Душа нараспашку: выберите котенка — оценим ваш темперамент

9:27 – 9 декабря

Всё съедят до крошки: простые биточки с грибами — главный хит любого ужина

8:31 – 9 декабря

Пенсионерка из Мурманска лишилась 17 тысяч рублей из-за забытой в телефоне сим-карты

13:51 – 30 ноября 2021

Смартфон она отдала друзьям, а они его продали неизвестному мужчине

У 66-летней жительницы Мурманска украли с банковского счета деньги. Пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже 17 тысяч рублей.

"Ранее у потерпевшей в собственности был мобильный телефон, который она отдала своим знакомым за ненадобностью. О сим-карте, находящейся в нем, забыла, услугой блокировки не воспользовалась", - рассказывают в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Друзья в свою очередь продали смартфон неизвестному мужчине, который воспользовался обнаруженной внутри "находкой". Через мобильный банк он узнал баланс карты и перевел себе все имеющиеся на нем деньги.

Злоумышленника установили и задержали. Это 30-летний мурманчанин, судимый ранее за кражу. Мужчина признался в совершении преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей