16+
19:28 Четверг 25 апреля 2024

Воспитанник мончегорской горнолыжной спортшколы взял бронзу на IV этапе Кубка России

12:08 – 1 декабря 2021

Теперь спортсмены отправятся на Южный Урал

Заполярный IV тур Кубка России по горнолыжному спорту прошел в Кировске 30 ноября, сообщает Российская федерация горнолыжного спорта. Мурманскую область на соревнованиях представлял воспитанник и выпускник мончегорской горнолыжной школы олимпийского резерва Владимир Котловский.

Организаторы внесли изменения в расписание соревнований. Из-за мороза женский этап Кубка прошел на день раньше. Стартовали на первой трассе 42 спортсменки, финишировали только 26. Среди мужчин на старте были 63 горнолыжника, пересекли черту финиша 39. На данном этапе Владимир Котловский занял промежуточное третье место.

Во второй трассе до финиша добрались 18 горнолыжниц. По итогам соревнований первое место заняла Анастасия Силантьева, второе – Софья Крохина и третье – Софья Матвеева.

Владимир Котовский взял бронзу, его результат на 1,27 секунды отстает от победителя. Петербуржец Иван Мизинцев первым пересек финиш, а серебро взял Степан Журавченко.

Всего в Кировске за вторую половину ноября прошли по четыре слалома и слалома-гиганта у мужчин и женщин. Теперь спортсмены отправятся на Южный Урал, где соревнования в декабре продолжатся в Абзаково и на Банном.