16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 – Суббота – 7 ноября 2026

Депутаты Госдумы предложили бесплатно тестировать россиян на COVID-19

15:56 – 1 декабря 2021

Инициативу в адрес главы оперштаба выдвинули члены "Справедливой России"

Руководство фракции "Справедливая России" в Госдуме РФ предложило проводить массовое и бесплатное тестирование россиян на COVID-19. Кроме того, рекомендуется принять дополнительные меры в связи с появлением нового штамма вируса "Омикрон". Инициатива была направлена в адрес главы оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой, передают "Известия".

По словам зампреда фракции Олега Нилова, существующие меры вряд ли могут защитить от проникновения в Россию новых штаммов, поэтому нужно принять самые строгие ограничительные меры, вплоть о закрытия границ. Китай, Израиль и Япония принимают такие меры даже при минимальном уровне заболеваемости.

Справедливоросс также считает, что вакцинации недостаточно для масштабной борьбы с коронавирусом. Для этого необходимо сфокусироваться на карантине и тестировании. При этом Олег Нилов подчёркивает, что если массово и ежедневно проводить тестирование во всех учреждениях, то это парализует работу лабораторий. Поэтому бесплатное тестирование нужно проводить только в том случае, если в этом есть необходимость. Например, по требованию работодателя или перед перелётом из одной в другую страну.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября